Детали Классика, джаз, фольк и рок - в проекте «Троицкая площадь приглашает»!

2017-05-08 15:02

 

Как известно, 30 апреля в Киеве на Троицкой площади торжественно открылся музыкально-театральный проект для семейного отдыха.

Во время проведения Евровидения в арт-городке на Троицкой площади киевлян и гостей города ждутразножанровые концерты, локации детских развлечений и интересные встречи с известными артистами. Программа продлится до 14 мая!

30 апреля праздник открыли барабанщицы из народного оркестра ударных инструментов «Киянки». Они придали особый - бодрый и активный - настрой всему мероприятию. Массу незабываемых положительных эмоций подарили публике и выступления солистов Национальной оперетты Украины, детских коллективов, известные популярные украинские исполнители и рок-группы: Украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль «Калина», Александр Порядинский( «Х-фактор»), KIRA MAZUR, Горлица-АРТ. Хедлайнерами вечера стали непревзойденные украинские рокеры KOZAK SYSTEM! Изюминкой их выступления было приглашение выйти на сцену девушкам под песню «Такая соблазнительная» и ее совместное исполнение. Зрители долго не отпускали KOZAK SYSTEM со сцены и неоднократно вызывали на бис.


Особенностью почти всех концертов на Троицкой площади - выступления детских коллективов и юных исполнителей. Это уникальный шанс для юных победителей престижных конкурсов выступить на большой сцене и замечательный опыт. Их выступления всегда искренне и с восторгом принимаются публикой.

2 мая состоялся концерт, где после выступлений юных исполнителей, звучал преимущественноджаз и блюз. В концерте приняли участие: « Группа G.A. »Алексея Ревенко, участники конкурса «Голос. Дети », VLADA, Ирина Бровкина (Х-фактор), TheOscarWild (Павел Пигура и Виталий Сичак, «Х-фактор»).
Зрителям особенно понравилось совместное выступление Марии Бурмаки&GypsyLyre и акапельной группы «ManSound», который стал прекрасным завершением этого вечера.


А впереди Троицкой площади еще несколько концертов и много развлечений для детей и взрослых! Напомним вам расписание концертов и работы отдельных зон.


Начало концертов: 9 и 14 мая - в 16:00 и 10 и 12 мая - в 19:00. После концертов проводится Meet&Greet с артистами, что предполагает общение, автограф-сессию и фото-сессию с любимыми исполнителями. Подробнее - в программе мероприятий.

Детская зона: разнообразные развлекательные мероприятия, мастер-классы, аниматоры, детские квесты и т.д. (ежедневно с 15:00 до 18:00). Взрослые также смогут научиться чему-то новому и полезному во время выставок и мастер-классов от народных мастеров (ежедневно с 15:00 до 19:00).

Зона АнтиСПИД от AHF Ukraine

Кроме развлечений, будут и очень полезные активности. Так, каждый из посетителей сможет пройти БЕСПЛАТНОЕ, конфиденциальное тестирование на ВИЧ и получить бесплатно презервативы от AIDS HealthcareFoundation, AHF Ukraine. Тест на ВИЧ - это быстро, результат тестирования выдается через 15 минут. Пройти такой тест полезно всем.

Культурно-художественный проект по организации работы развлекательной зоны на Троицкой площади пройдет при поддержке Киевской городской государственной администрации, Департамента культуры (исполнительного органа Киевской городской государственной администрации), а также Киевского национального академического театра оперетты.

Приходи на Троицкую площадь! Почувствуй себя в самом культурном центре Европы!!!

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"