Политика Путин пытается создать мощную агентурную сеть среди украинских политиков

2017-05-22 12:44

Как заявил нардеп и координатор группы "Інформаційний спротив" Дмитрий Тымчук, сегодня у Путина уже есть новый план. Хозяин Кремля стремится превратить Украину в пророссийское государство-марионетку времен Виктора Януковича.

"После провала силового сценария с созданием "Новороссии" Путин разыгрывает новый сценарий - превращение Украины в государство-марионетку Кремля времен Януковича. Сейчас активно поднимают голову вчерашние "регионалы", раскручивается" Оппозиционный блок". Учитывая ресурсы, которые тратят на пиар, их электоральное поле увеличивается, в частности на Востоке и Юге Украины.

Все это на фоне крайне негативной социально-экономической ситуации в Украине открывает для Кремля окно возможностей в попытке проталкивать более пророссийскую власть и своих ставленников на ключевые должности в Украине.

Чем больше сейчас дискредитируют нынешнюю власть, чем больше поднимают голову пророссийские силы в Украине, тем больше у Путина шансов. Следующие выборы в Раду могут стать точкой отсчета, когда парламент Украины будет набит пророссийскими элементами и агентурой. Затем можно попробовать навязать и президента, который был бы более лоялен к России.

Реализация такого сценария не заставит Путина отказаться от силового сценария на Донбассе. Для него чем хуже, тем лучше. Чем больше народ Украины будет недоволен происходящим на Донбассе, тем больше у Путина появляется возможностей для реализации политического сценария. Силовой сценарий - прелюдия к политическому", - заявил Тымчук.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"