Фото-видео фото Раскрыта страшная тайна моделей формата plus-size - чего стоит стать музой дизайнера

2017-05-26 22:12

Уже никого не удивишь появлением на страницах глянца кого-то больше, чем знакомые 90-60-90. Пышнотелые, уверенные в себе дамы становятся музами дизайнеров, которые создают под них свои коллекции. Вот только одно но: мы снова попались в рекламную ловушку. И вот почему: модельные параметры сохранились, просто стали других размеров.

К примеру, у моделей plus-size жировая ткань откладывается на лице. Чтобы выглядеть на снимках лучше, они удаляют комочки Биша (эффект впалых щек), делают липосакцию подбородка.

Приплюсуем макияж и фотошоп и перед нами идеальное лицо.

Идеальное тело модели plus-size это девушка с фигурой типа Х. Те, кому повезло иметь фигуру типа О (жир на талии и животе) или Т (крупные плечи и узкие бедра) в кадр не допускаются.

И даже целлюлит – это необходимый элемент мозаики идеальности. Ровному типу кожи, уложенным волосам, отсутствующим мимическим морщинам и гладкому телу пару растяжек только прибавят совершенности.

И что в итоге? Навязанное чувство собственной неполноценности обычно девушки доходит к своему пику: раньше девушка могла списать все на природу, которая не дала ей идеальных модельных параметров. Теперь же она становится еще дальше от него – ведь даже эта пышечка с большим весом все равно выглядит лучше, чем она.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"