Мир Глобальный сбой: Skype перестал работать по всему миру

2017-06-20 18:30

 

В сервисе для общения Skype произошел глобальный сбой, из-за чего проблема наблюдается среди пользователей Евросоюза и США.

При этом в компании еще не сделали официального обращения по поводу случившегося.

Отмечается, что некоторых пользователей выбрасывает из программы, и они не могут войти в нее. Другие говорят о том, что отправляют сообщения, но их собеседники не видят.

Центры диагностики сообщают о массовых жалобах на работу программы.

Позже после численных обращений пользователей в техподдержку, в Skype сообщили, что программисты работают над решением проблем.

"Нам известны случаи, когда пользователи либо теряют связь с приложением, либо не могут ни отправлять, ни получать сообщения. Некоторые пользователи также могут видеть черную полосу, которая указывает на то, что групповой вызов продолжается, и более длительные задержки при добавлении пользователей в список своих друзей. Мы работаем над решением проблем", - заявили в Skype.

Отметим, что с 1 июля Microsoft прекратит обслуживание старых приложений. В список вошли Skype на Windows Phone 8 или 8.1, Windows RT, приложения для Windows 10 Mobile. Microsoft уже начала рассылку соответствующих уведомлений пользователям.

На данный момент компания работает над возвращением Skype на платформу P2P. Воспользоваться старым приложением с 1 июля будет нельзя. Отметим, что 20 марта компания заявила об обновлениях, которые, возможно, стали причиной сбоя практически во всех странах мира.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"