Политика Следователи РФ добились продления ареста журналиста Романа Сущенко

2017-06-27 11:44

Сегодня Лефортовский суд Москвы рассмотрел вопрос о продлении ареста незаконно удерживаемому в российском СИЗО украинскому журналисту Роману Сущенко до 30 сентября. 

"Лефортовский районный суд продлил срок содержания под стражей Роману Сущенко по ходатайству следствия еще на три месяца, до 30 сентября. Российский суд – это не место, где стоит ждать сюрпризов", –  сообщил адвокат Марк Фейгин на своей странице в Facebook

Следователь ФСБ России и прокурор требовали проведения заседания в закрытом режиме, поскольку, по их словам, в деле есть "секретные материалы". Несмотря на возражения адвоката, судья удовлетворила это ходатайство, и суд прошел без присутствия прессы.

Накануне президент Украины Петр Порошенко передал своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону картину, написанную Сущенко.

"С разрешения жены Романа президент Украины передал президенту Макрону картину, написанную Романом в 2001 году", – сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Напомним, известный украинский журналист Роман Сущенко был задержан в Москве 30 сентября прошлого года за якобы шпионаж. В ФСБ с какого-то перепугу решили, что Сущенко – полковник украинской разведки. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"