Мир Трамп: Терпение Вашингтона в отношении КНДР «лопнуло»

2017-07-01 12:30

 

"Программы разработки ядерного оружия и баллистических ракет этого режима требуют решительного ответа", - подчеркнул президент США

Президент США Дональд Трамп считает, что наступило время действовать более решительно в отношении правительства Северной Кореи, которое продолжает программы разработки ядерного оружия и баллистических ракет и игнорирует решения Совета Безопасности ООН. Об этом он заявил в пятнице во время совместной пресс-конференции с президентом Южной Кореи в Белом доме.

"Эра стратегического терпения в отношении северокорейского режима претерпела неудачу - много лет она была неудачной - и, честно говоря, это терпение закончилось", - заявил Трамп.

При этом он подчеркнул, что перед США возникла угроза "безрассудного и жестокого режима" Пхеньяна, который не имеет никакого отношения к безопасности своего народа и соседей и не уважает человеческую жизнь.

"Программы разработки ядерного оружия и баллистических ракет этого режима требуют решительного ответа", - подчеркнул президент США. Он также призвал влиятельные страны Азиатско-Тихоокеанского региона, к которым относится, прежде всего, Китай, ввести санкции против правительства КНДР. 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"