Политика Сегодня комитет Рады рассмотрит снятие неприкосновенности и арест Добкина

2017-07-11 10:43

Сегодня, 12 июля регламентный Комитет Рады  рассмотрит представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Михаила Добкина (фракция "Оппоблок").

Генпрокурор Юрий Луценко еще 29 июня внес в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, о предоставлении согласия на задержание и о даче согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Добкина.

В ГПУ заявили, что в действиях Добкина усматриваются признаки злоупотребления служебным положением и содействие мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Ранее Луценко направил в парламент представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - фракция "Народного фронта") и Борислава Розенблата (фракция "Блока Петра Порошенко"). Комитет одобрил только представление на "порошенковца" Розенблата.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"