Мир фото Пострадавшим во время протестов в Гамбурге выплатят 40 миллионов евро

2017-07-21 14:46

Правительство ФРГ и городские власти планируют возместить убытки пострадавшим от беспорядков в Гамбурге, которые происходили во время саммита "Большой двадцатки".

Как сообщают немецкие СМИ, на это выделено 40 млн евро. Половину расходов возьмет на себя город, другую - правительство. Кроме этого, планируется покрытие убытков, по которым не было страховки. Данное решение еще должен одобрить комитет Бундестага по бюджетным вопросам. Однако, ожидается, что члены комитета дадут свое согласие на компенсации.

Напомним, в Гамбурге, в преддверии саммита G20, группа демонстрантов, одетых в черное, начала бросать бутылки и другие предметы в полицию. В связи с этим правоохранители ФРГ применили перечный спрей и водометы против протестующих.

Полиция сообщала о 300 задержанных за время саммита G20, также полиция задержала шестерых граждан Российской Федерации. Четырех из них вскоре отпустили. В ходе протестных акций в связи с саммитом G20, который состоялся 7-8 июля, преимущественно левые экстремисты устроили уличные бои с полицией, поджоги автомобилей, погромы и грабежи магазинов в районах рядом с местом проведения саммита. Полиция применила водометы и слезоточивый газ. Расследованием беспорядков занимается специальная комиссия.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"