Политика "Стена Яценюка" в этом году "съест" еще почти полмиллиарда бюджетных гривен

2017-08-07 13:16

Многострадальное заградительное сооружение на границе с Россией, более известное, как "Стена Яценюка" в этом году "съест" еще почти полмиллиарда бюджетных гривен. Такую сумму планирует потратить в 2017-м на проект Госпогранслужба. 

"На сегодняшний день за 2015-2016 годы мы получили 600 млн грн, это около 15% от общей потребности. Планом предусматривалось выделение на этот период уже 2,194 млрд грн. В 2017 году на проект было выделено 200 млн грн, плюс изменения в бюджет добавили еще 300 млн грн. В общем, мы ожидаем в этом году 500 млн грн, что составляет 55% от средств, необходимых только на этот год", - сообщил глава ведомства Петр Цигикал.

По его словам существенное недофинансирование этого проекта замедляет проведение работ.

"Если говорить о том, что уже сделано, то обустроено 274,6 км противотанковых рвов, 47,1 км контрольно-следовых полос, 84 км ограждений, 179,9 км рокадных дорог", - добавил он.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, ПОЧЕМУ "СТЕНА" НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ ТАК МЕДЛЕННО "РАСТЕТ"

Глава Госпогранслужбы напомнил, что, согласно проекту, речь идет о границе с РФ в Харьковской, Черниговской и Луганской областях. По его словам, до конца текущего года планируется завершить работы в Харьковской области.

Напомним, ранее сообщалось, партия инициатора этого проекта (2014 год) экс-премьера Яценюка сообщила, что одобряет реализацию проекта "Стена" и требует направить на его завершение 500 млн грн из средств, конфискованных у представителей окружения бувшего непрезидента Украины Виктора Януковича.

В УКРАИНЕ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРОЕКТУ ЯЦЕНЮКА "СТЕНА"

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"