Курьезы Украинец заснул в Лазурном, а проснулся в Крыму

2017-08-08 17:30

 

Так называемые пограничники оккупированного Россией Крыма спасли гражданина Украины, который в течение трех суток находился в открытом море на надувном батуте.

Об этом сообщает "РИА Новости".

Отмечается, что сигнал об обнаружении человека в Каркинитском заливе (западная часть Крыма) поступил еще в субботу, 5 августа, но информация об инциденте была обнародована сегодня.

Так называемые пограничники Крыма обнаружил в указанной точке молодого человека на надувном батуте.

"После того, как его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь, выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины Дорошенко Михаил Александрович 1998 года рождения. Мужчина находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен", - говорят в "ведомстве".

Потерпевший оказался жителем Херсонской области, он работал охранником в курортной зоне в районе поселка Лазурное. Дорошенко расположился на надувном батуте на ночлег у побережья, а проснувшись на следующее утро, он обнаружил, что находится в открытом море. Там он находился почти трое суток в условиях сильной жары, отсутствия воды и еды.

Пострадавшего доставили в Центральную больницу поселка Черноморское, где ему поставили диагноз "тепловой удар, обезвоживание организма".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"