Политика Наступательная операция Путина: СНБО предупредили о новом направлении

2017-08-09 18:30

 

Народный депутат от БПП Ирина Фриз направила секретарю СНБО Александру Турчинову обращение — она предлагает минимизировать угрозы российской подрывной работы против Украины со стороны Приднестровской молдавской республики

Подробности она сообщила у себя на странице в Facebook.

В частности, Фриз пишет, что в последнее время со стороны самопровозглашенной и непризнанной ПМР продолжают поступать «нездоровые сигналы, которые указывают на фактические действия по ее выходу из мирного соглашения и иного видения содержания международных документов по приднестровскому урегулированию».

В качестве примера, Ирина Фриз напоминает, что власти ПМР поставили вопрос использования флага РФ, как государственного. Кроме того, «председатель правительства ПМР» Александр Мартынов заявлял о намерениях Тирасполя легитимизировать институт судебных исполнителей РФ на территории «республики».

Нардеп уверена, Украина становится свидетелем последовательных шагов ПМР при молчаливом согласии Кремля на аншлюс с РФ.

«Поскольку всем понятно, что нет никаких государственных институтов ПМР, а есть марионеточное руководство сепаратистской непризнанной территории, политика Тирасполя свидетельствует об очередном нарушении международных соглашений со стороны России», — пишет народный депутат.

Одновременно с этим, подчеркивает Фриз, в России появляется информация о планах проведения наступательной операции на южном участке Одесской области, а также высадке российского десанта с целью организации «коридора» к ПМР.

Бывший «глава» непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук бросился в бега. Ранее на Шевчука были заведены уголовные дела в Приднестровье, с него сняли неприкосновенность, после чего он сбежал в Молдавию. Против него заведены сразу пять уголовных дел за превышение служебных полномочий, контрабанду товаров через государственную границу, взяточничество, присвоение народных средств.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"