Политика Савченко назвала "Стену Яценюка" за 4 млрд решеткой-гриль для куриных крылышек

2017-08-09 21:30

 

Народный депутат Украины Надежда Савченко назвала начатое в мае возведение стены на границе с Россией в Луганской области "тупым выбрасыванием денег". Об этом она заявила в программе "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

Комментируя замедление строительства проекта, который на Украине называют "Стеной", или "Европейским валом", Савченко призвала учиться более современным методам обороны: "Давайте уже находить методы таких не стен, которые являются неэффективными... Давайте уже идти в мир новых технологий, изобретать новые стены... Давайте учиться воевать космическими ракетами".

"Хоть какое-то развитие будет, а не тупое выбрасывание денег в решетку, на которой куриные крылышки жарят?" - добавила она и сравнила украинский проект с решеткой для жарки "барбекю, шашлыка и куриных крылышек", которую можно купить в супермаркете.

Киев намерен потратить в 2017 году на возведение стены на границе с Россией около 500 миллионов гривен. По словам главы Государственной пограничной службы Украины Петра Цигикала, эта сумма - "55 процентов от средств, необходимых только на этот год". "Если говорить о том, что уже сделано, то обустроено 274,6 километра противотанковых рвов, 47,1 километра контрольно-следовых полос, 84 километра ограждений, 179,9 километра рокадных дорог", - рассказал Цигикал.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"