Мир фото Теракт в Барселоне: фургон налетел на пешеходов, много жертв и раненных

2017-08-18 09:12

По состоянию на данное время испанские власти подтвердили гибель 13 человек. Еще более 100 пешеходов получили ранения. Полиция ликвидировала нескольких террористов, которые готовили еще одну атаку.

"К настоящему моменту мы можем подтвердить 13 жертв и более 100 пострадавших. Это число может увеличиться в течение следующих нескольких часов", - сообщает полиция Каталонии в своем Twitter.

Правительство Каталонии опубликовало обновленные списки пострадавших. По их данным, в больницы города направлены 80 человек.

Напомним, что белый фургон протаранил толпу людей на улице Рамбла в Барселоне. Как сообщалось, после водитель фургона, врезавшегося в толпу людей в центре Барселоне, сбежал с места происшествия и скрывался в ресторане, где удерживал посетителей в заложниках.

ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ ТЕРАКТА В БАРСЕЛОНЕ - ВИДЕО 18+ 

Также известно, что в каталонском городе Камбрильс полиция ликвидировала нескольких террористов, которые готовили еще одну атаку. В порту Камбрильса были слышны выстрелы. Полиция призвала людей не выходить на улицы.

Позже информагентства сообщили, что полицейские убили четырех и ранили одного террориста. Среди правоохранителей пострадавших нет. Камбрильс находится примерно в 120 километрах к юго-западу от Барселоны.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"