Мир Умерла спутница Ален Делона французская актриса Мирей Дарк

2017-08-28 18:02

 

Икона французского кино 79-летняя Мирей Дарк умерла в ночь на 28 августа в своей квартире в Париже.

Об этом пишет издание Le Parisien.

"Мирей Дарк умерла этой ночью в своем доме в Париже. Она была окружена людьми, которые ее любили, в частности, ее мужем, а также и Аленом Делоном, который был рядом с ней до самого конца", - рассказала агент актрисы Аннабель Каруби.

Актриса была 15 лет гражданской спутницей Алена Делона, а в 2002 году вышла замуж за архитектора Паскаля Депреза.

СМИ отмечают, что в последние годы актриса имела серьезные проблемы со здоровьем. В частности, она перенесла три кровоизлияния в мозг. Кроме того, в 2013 году ей была проведена вторая операция на сердце.

До того, как отказаться от большого кино из-за проблем с сердцем, Мирей Дарк завоевала сердца французов, став одной из самых популярных актрис французского кино, особенно в 1960-х и 1970-х годах.

Она также стала мировой сенсацией, когда появилась в комедии "Высокий блондин в черном ботинке" в платье, которое сложно описать словами.

Российский кинокритик Андрей Плахов на своей странице в Facebook отметил, что Мирей Дарк воплотила образ раскованной молодой француженки 1960-1970-х годов.

"В СССР популярность Мирей обеспечили две серии “Высокого блондина в черном ботинке” Ива Робера. Но главным режиссером ее жизни был Жорж Лотнер: она снялась в 13 его фильмах. А главной любовью – Ален Делон, с которым прожила рекордные 15 лет и сохранила дружеские отношения после разрыва", - написал он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"