Спорт Свитолина победила россиянку на US Open

2017-08-31 22:00

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла россиянку Евгению Родину во втором раунде Открытого чемпионата США.

Первая ракетка Украины позволила взять сопернице, которая занимает 89-е место в мировом рейтинге, по четыре гейма в каждом из сетов - 6:4, 6:4.

В третьем раунде Свитолину ожидает дуэль против победительницы в матче американки Шелби Роджерс и австралийки Дарьи Гавриловой.

Украинка остается единственной представительницей своей страны на турнире после вылета Леси Цуренко в первом раунде и Катерины Козловой - во втором. Пока что она ни разу не проходила третий круг US Open.

Накануне Свитолина победила в первом раунде Открытого чемпионата США Катерину Синякову.

Недавно первая ракетка Украины проиграла в 1/8 финала турнира в Цинциннати немке Юлии Гергес.

Ранее Свитолина возглавила чемпионскую гонку женского тенниса после успеха на Открытом чемпионате Канады.