Политика Стало известно, кто из нардепов 10 сентября станет живым щитом для Саакашвили

2017-09-05 10:31

Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской ОГА и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 10 сентября вернется в Украину.

Михо и его сторонники с особым пристрастием раскручивают тему этого "приезда", день ото дня напоминают, что "прорываться" он будет из Польши на пункте пропуска Краковец ровно в 12.00. 

Ранее мы уже выяснили несколько схем, с помощью которых Михо может просочиться в ранее яростно защищавшую его от грузинского правосудия Украину. Законные и не очень законные способы прибытия Саакашвили подробно описаны тут.

Возвращение блудного экс-гражданина Украины вызвало в украинском политикуме массу пересудов. Так, бывший советник главы МВД, а ныне глава Соцпартии Илья Кива грозится лично расстрелять народных депутатов, которые 10 сентября поедут встречать Михаила Саакашвили на границу.

ПОМНИМ, НЕ ЖДЕМ! - ПОГРАНСЛУЖБА ОТВЕТИЛА СААКАШВИЛИ ПО ПОВОДУ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ

Напомним, одним из способов пересечения границы эксперты называли "живой щит", который Михаилу Николозовичу обеспечат его симпатики среди нардепов. Применять силу против них ни пограничники ни какие другие силовые структуры законного права не имеют. Тем более не станут идти на эту явную провокацию при телекамерах, которых на спектакль "прибытие Михо" прибудет битое множество.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КИЕВ СРОЧНО ГОТОВИТСЯ ЭКСТРАГИРОВАТЬ СААКАШВИЛИ

Кроме того, лидер "Самопомощи" и львовский мэр Садовый, по данным нардепов, отправляет встречать Саакашвили аж пятерых "бойцов с мандатами". Об этом сообщил в своем ФБ депутат Игорь Мосийчук.

Учитывая это, задуманный Михо драматичный и захватывающий спекталь на границе имеет неплохие шансы стать унылой комедией с элементами боевика. 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"