ВОЙНА В Украине В Кабмине рассказали, когда погасят долги по зарплате медикам

2017-09-19 19:30

 

15 сентября состоялось заседание представителей Минздрава и правительства с Профсоюзом работников здравоохранения, и Министерство здравоохранения представило проект распоряжения Кабинета министров, согласно которому задолженность по заработной плате больше не должна возникнуть.

В пресс-службе Минздрава рассказали, что долги по зарплатам медикам обещали погасить только к концу 2017 года. «До сих пор кардинальные изменения в финансовом обеспечении специалистов здравоохранения не были возможны из-за устаревшей системы управления, обновить которую должна медреформа. Без принятия соответствующих законов парламентом ситуация принципиально не изменится, а дефицит и задолженность по зарплатам и в дальнейшем будут возникать ежегодно», - заявила Ульяна Супрун, исполняющая обязанности главы МОЗ.

Напомним, что сегодня проходят акции протеста с участием украинских медиков, выступающих против медицинской реформы. Она была утверждена почти год назад и рассчитана на три года. Медики вышли на улицу с требованием погасить задолженность по заработной плате.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"