Политика Кремль хочет, чтобы миротворцы ООН лишь охраняли наблюдателей ОБСЕ

2017-09-20 09:42

Предложение Москвы по миротворцам на Донбассе удивило своей нелепостью и цинизмом. Его озвучил после встречи с  госсекретарем США Рексом Тиллерсоном глава МИД РФ Сергей Лавров. Как оказалось, в Кремле предлагают использовать миротворческий спецконтингент НАТО в роли обычных охранников. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, что предложение Москвы по миротворцам на Донбассе касается только охраны миссии ОБСЕ и только в рамках Минских соглашений.

ТРАМП ПОДДЕРЖАЛ РАЗМЕЩЕНИЕ МИРОТВОРЦЕВ НА ДОНБАССЕ, ПУТИН СРОЧНО ПЕРЕДУМАЛ

"Наше предложение очень четкое: миротворцы будут только охранять специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и только при выполнении наблюдателями функций, вытекающих из Минских договоренностей. Любое другое предназначение миротворческой миссии будет означать перечеркивание этих договоренностей, к этому, собственно, украинская сторона, по-моему, и стремится", − сказал Лавров.

ПУТИН СДУЛСЯ: МОСКВА ПРЕКРАЩАЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ТЕРРОРИСТОВ 

Он отметил, что российский проект резолюции по миротворцам на Донбассе остается в том виде, в каком был после разговора президента России с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"