Мир Госдеп США максимально ужесточил правила получения виз и гринкарт

2017-09-22 11:15

Госдепартамент США ужесточил правила получения виз и расширил перечень оснований для депортации, если человек уже находится в штатах. 

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон обратился в американские посольства и консульства с заявлением, что въезжающий в Соединенные Штаты должен как минимум 3 месяца следовать целям, которые он называл при получении визы. Если же он вступил в брак, поступил в школу или начал работать, хотя въезжал в страну как турист, это будут расценивать, как заведомую ложь.

Если человек нарушил это правило, ему будет сложно (или даже невозможно) получить повторную визу, а если он находится в США, его могут депортировать.

Спустя 3 месяца пребывания в США изменения планов также могут быть достаточно проблематичными, однако не будут расцениваться как преднамеренная ложь.

"Если кто-то приезжает в США в качестве туриста, влюбляется и выходит замуж или женится в течение 90 дней, а затем подает заявку на получение "зеленой карты", заявка будет отклонена. Это существенное изменение политики", - сказала замдиректора по связям с правительством в американской Ассоциации иммиграционных юристов Диана Риш.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"