Мир Северная Корея согласна отказаться от ядерного оружия, но с одним условием

2017-10-17 12:45

Как заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен, Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия в мире. Однако намерена сохранять свой арсенал, пока им обладают США.

"КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерным оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению", – заявил Ким Ин Рен во время выступления на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению.

По его словам, обладание КНДР ядерным оружием и межконтинентальными баллистическими ракетами "является оправданной мерой по самозащите". 

"Пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути", – подчеркнул Ким Ин Рен.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"