Спорт Ярмоленко: «Понимаю решение тренера Боруссии оставить меня в запасе»

2017-10-24 22:00

 Вингер Боруссии Дортмунд Андрей Ярмоленко согласен с решением наставника не задействовать его в поединке чемпионата Германии с Айнтрахтом.

Результаты команды в последних матчах пошли на спад, а тренер Петер Бос, проводя изменения в составе, не выпустил украинца на недавнюю встречу с Айнтрахтом, которую Дортмунд завершил вничью 2:2.

Игрок не обижен на тренера и понимает его мотивы.

«Нет, со здоровьем, к счастью, все нормально. Все дело в конкуренции — она в Боруссии на моей позиции очень высокая, и тренер выбирает лучших исполнителей. Коль он меня не поставил, значит, нужно еще больше тренироваться. Причины всегда надо искать в себе», — поведал Ярмоленко в интервью изданию Zbirna.com

Андрей участвовал в играх с АПОЭЛом в Лиге чемпионов и Лейпцигом в Бундеслиге, однако эти встречи получились не лучшими как для игрока, так и для команды в целом.

«Предыдущие два матча я провел немного ниже своего уровня. Не могу сказать, что в поединке с тем же Лейпцигом играл плохо, но у меня были моменты, а я их не реализовал. Забил бы — сказали, что провел хороший матч. Но раз не забил, а команда проиграла, то этот поединок, конечно, пошел в пассив».

«Потом была встреча в Лиге чемпионов. Вроде бы неплохо провел первый тайм, но после перерыва сыграл намного хуже. Так что я хорошо понимаю решение тренера. Буду работать и доказывать, что заслуживаю играть в основном составе», — добавил футболист.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"