ВОЙНА В Украине Водителей электромобилей освободят от налогов, платы за парковку и некоторых запретов в ПДД

2017-10-27 09:42

 Народные депутаты предлагают освободить водителей электромобилей от оплаты парковки и разрешить им ездить по полосе общественного транспорта.

Законопроект №7156-2, авторами которого являются депутаты Алексей Рябчин и Елена Шкрум, уже зарегистрирован в парламенте.

Документ предусматривает временное, до 31 декабря 2022 года, освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке услуг по перевозке пассажиров на такси, оснащенном только электрическим двигателем, а также предоставление в аренду пассажирского транспорта, оснащенного исключительно электрическим двигателем.

Документ освободит от обложения акцизным налогом операций по ввозу на таможенную территорию Украины транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.

Местные власти будут оборудывать на площадках для парковки места для оплачиваемой зарядки транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, в количестве не менее 5% от общего числа мест для парковки. Сейчас в Украине зарегистрировано 850 электромобилей. Из них 565 были ввезены в Украину только в 2016 году.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"