Детали Топ 5 ивентов для стартапов. Vernadsky Challenge от Макса Полякова и Ассоциации Ноосфера, как возможность для запуска креативных проектов

2017-10-31 19:25

 

Макс Поляков поддержал проведение в Украине ежегодного мероприятия под названием Vernadsky Challenge, где каждый участник продемонстрировал свою инновационную разработку

Сегодня стартапы могут быть представлены на специальных площадках, которые существуют по всему миру. Креативные проекты могут в один момент изменить жизнь разработчика и принести ему славу и деньги. Но чтобы добиться успеха, необходимо показывать свои стартапы миру. Для этого существует множество площадок, куда приходят инвесторы в поиске интересных идей.  В Украине это конкурс Vernadsky Challenge, одним из организаторов которого является Макс Поляков. Далее речь пойдет о самых популярных мероприятиях, которые проводятся в мире стартапов.

WIIPA

Платформа, под эгидой которой проводятся разные технические выставки, состоит из ассоциаций изобретателей 26 стран. Здесь талантливые разработчики со всего мира могут показать всем свои творения. Это прекрасный опыт и возможность найти инвесторов для развития своих идей.

 ATCE

Конкурс ежегодно проводится в штате Техас. Сюда приезжают технические разработчики из разных стран, чтобы познакомить всех желающих со своими уникальными проектами. Профессионалы и инвесторы всегда присутствуют на этом мероприятии, поэтому могут оказать поддержку понравившимся новаторским достижениям.

 James Dyson Award

Конкурс для студентов, которые хотят продемонстрировать свои креативные проекты. На этом мероприятии можно выиграть от 3,5 до 40 тысяч долларов на реализацию своих идей. Но, даже если не удастся одержать победу в конкурсе, не стоит отчаиваться.Ваш проект увидели другие спонсоры, а, значит, есть возможность получить инвестиции от них.

 E-Fest

Фестиваль инновационных технологий, который проводится в течение трех дней. За это время можно презентовать свой проект, познакомиться с инвесторами и обменяться опытом с другими разработчиками.

 Vernadsky Challenge

Свои инновационные идеи сегодня можно представить также и на конкурсе Vernadsky Challenge, который впервые прошел в 2015 году и стал ежегодным мероприятием. Инициатором проведения этого конкурса стал Макс Поляков – один из партнеров Noosphere Ventures. Команда организаторов ищет талантливых людей, которые готовы представить свои гениальные идеи и воплотить их в жизнь.

 Конкурс Vernadsky Challenge считается одним из самых масштабных в Украине. Здесь можно не только показать свое изобретение, но еще и выиграть 2 миллиона гривен грантового финансирования на реализацию своих идей. Мероприятие впервые состоялось в 2015 году, и с того времени оно проходит под эгидой Макса Полякова и Noosphere Ventures.

 Как отметил Макс Поляков, Vernadsky Challenge – это конкурс, который проводится в первую очередь для зрителей, чтобы зародить в них идею пассионарности – стремления сделать что-то новое. И, возможно, в уже следующем году креативных проектов станет намного больше. Платформы для инновационных проектов существуют во многих странах, и все желающие могут представить свои гениальные проекты. Поэтому, если у вас есть хорошие идеи, не стоит их прятать. Самое время презентовать ваш проект миру!

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"