Политика Сегодня cуд по скайпу рассмотрит апелляцию 19-летнего украинца Павла Гриба

2017-11-07 11:44

Незаконно удерживаемого в России 19-летнего украинца Павла Гриба не будут привозить на судебное заседание седьмого ноября, оно пройдет в режиме видеоконференции.

"Это будет апелляционный суд, к сожалению, он будет проходить в режиме видеоконференции в соответствии с законодательством РФ, как нам сообщил российский адвокат Андрей Сабинин, в суд его не привезут", - сообщил журналистам его отец Игорь Гриб.

По его словам, российская сторона за два месяца не смогла предоставить разрешение на посещение родственниками Павла, и о состоянии здоровья его сына сейчас ничего не известно.

"К сожалению, ничего не известно, так как врачей, которые ездили туда не допустили, лекарства не дают. Начали давать лекарства, которые ему вредны, от которых он стал хуже себя чувствовать. На это заявление, что он сделал, что ему от этого лекарства плохо, представитель следственного изолятора заявил, что будет расценивать отказ от этих лекарств как нарушение режима. Понимаете, это чисто издевательства и бесчеловечное отношение к нашим гражданам ", - сказал Игорь Гриб.

Напомним, украинский офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его сын Павел Гриб 24 августа выехал на встречу с девушкой, с которой до этого общался только через соцсети, в Беларусь. После этого он исчез.

Позднее стало известно, что Павел Гриб арестован и находится в управлении ФСБ России в Краснодаре. 11 сентября российскому адвокату Андрею Сабинину удалось встретиться с парнем. Он сообщил, что был вывезен из Гомеля неизвестными людьми и передан другим неизвестным, и примерно через пару дней в Смоленской области был оформлен протокол задержания. После этого он доставлен в Краснодар. 12 октября отец Павла сообщил, что российская сторона отказала украинским врачам в допуске к его сыну. 18 октября Октябрьский районный суд Краснодара продлил содержание под стражей Павла Гриба до 4 января 2018 года.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"