Политика В США осознали, почему нужно отправлять Украине оборонительные вооружения

2017-11-17 09:10

Сенатор-республиканец Джим Ингофф заявил, что администрация США приближается к изменению политики в отношении предоставления Украине оборонительного оружия.

Напомним, вчера в Комитете по вопросам вооруженных сил Сената прошли слушания, посвященные утверждению новых должностных лиц Пентагона.

"В предыдущей президентской администрации США не планировали отправлять Украине оборонительные вооружения, сейчас это меняется", − заявил Ингофф в обращении к претенденту на должность заместителя по вопросам политики министра обороны США Джону Руду.

Руд в свою очередь подчеркнул, что поддерживает поставки оборонительного оружия Украине.

"Я считаю, что важно поддержать Украину перед лицом агрессии России. Прошлой осенью я посетил Киев в составе торговой делегации США и имел возможность встретиться с президентом Украины, министром обороны, советником по национальной безопасности и другими", − рассказал он.

По его словам, украинцы ведут сложный бой с российской агрессией.

"Я считаю, что важно направить президенту Путину и другим сигнал, что мы готовы поддержать украинцев в этом вопросе. Потому что я убежден, что президент Путин иногда считает, что Запад проявляет слабость", − указал Руд.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"