Политика Народным депутатам пришлось приносить извинения за голосование за отставку Авакова

2017-11-20 12:45

Часть народных депутатов, проголосовавших за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова в ноябре 2017 года, извинились перед ним.

"Было очень красноречивое голосование в ВР за отставку Авакова 8 ноября 2017 г.: за отставку проголосовал всего 31 депутат из необходимых минимальных 226. Такого вотума доверия министру внутренних дел (пусть говорят что угодно о том, почему не голосовали) со стороны парламента украинская история не знает. Более того, из тех 31 восемь мне уже позвонили. Они звонили сказать, что на самом деле поддерживают Арсена, но были вынуждены голосовать в связи с определенной политической целесообразностью. И мы к этому нормально относимся", - заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк в эксклюзивном интервью для 112.ua.

ПОРОШЕНКО И САДОВОМУ НЕ УДАЛОСЬ ПУГНУТЬ АВАКОВА ОТСТАВКОЙ

Напомним, в начале ноября в Раде рассматривалось представление по увольнению Арсена Авакова. Решение не было поддержано. "За" проголосовал только 31 нардеп. Еще102 политика высказались "против". Остальные и вовсе не участвовали в голосовании.

"За" проголосовали 13 внефракционных нардепов, 9 представителей "Самопомочи", 8 - БПП, 1 депутат от "Батькивщины". Ни одного голоса в поддержку постановления не дали фракции "Народного фронта", "Оппоблока", РПЛ. группы "Партия "Видродження" и "Воля народу".

СОЛОМЕНСКИЙ РАЙСУД КИЕВА АРЕСТОВАЛ НЕДВИЖИМОСТЬ СЫНА АВАКОВА

Голосование состоялось после того, как Авакова-младшего заподозрили в растрате более 14 млн грн бюджетных денег при закупке рюкзаков для нацгвардейцев в 2015 году. 

"ЖИВУ НЕ ЛУЧШЕ ВАС" - МИНИСТР АВАКОВ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА НИЩЕТУ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"