Политика Плотницкий прокомментировал события в Луганске

2017-11-21 22:00


Глава ЛНР назвал решение об отставке "министра" Корнета правильным.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий считает верным свое решение об отставке "министра" Игоря Корнета, о чем свидетельствуют события 21 ноября в центре Луганска. Об этом говорится в сообщении на сайте главы ЛНР.

"События сегодняшнего дня в очередной раз доказали, что решение (об отставке Корнета) было принято верное", - заявил Плотницкий.

Глава самопровозглашенной ЛНР объяснил появление вооруженных людей в центре Луганска продолжением кадровых изменений в ЛНР.

Как сообщают Ведомости, в Луганске вооруженные люди без опознавательных знаков перекрыли подъезды к зданию МВД и администрации ЛНР. Близкий к руководству ЛНР источник издания, сообщал, что структуры МВД самопровозглашенной республики блокировали ряд улиц из-за решения Плотницкого снять руководителя МВД Игоря Корнета.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета, однако, по имеющимся данным, Корнет отказался подчиняться этому приказу.

В свою очередь Корнет опубликовал заявление, в котором говорится, что не уходил в отставку. У него якобы есть "неопровержимые доказательства" причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к "преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"