Спорт видео Наполи - Шахтер 3:0 - обзор матча Лиги Чемпионов, видео голов, лучшие моменты

2017-11-22 09:40

"Шахтер" сыграл матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов против "Наполи". "Горняки" на выезде были разгромлены итальянским клубом. Чтобы удержаться в Лиге чемпионов теперь нужно как минимум не проиграть в следующем поединке с "Манчестер Сити".

Неаполитанцам больше нужна была победа и с самого начала именно они больше атаковали. "Шахтер" спокойно ждал момента убежать в контратаку. И выпады гостей были намного опасней позиционных атак подопечных Сарри. Так, уже в дебюте поединка Тайсон выходил один на один с Рейной, но пробил рядом со штангой. Затем опытный испанский вратарь еще справился с классным дальним ударом Марлоса. А "Наполи" ответили крученным ударом Инсинье и сейвом Пятова.

Во втором тайме картина сначала не менялась. Но тут Инсинье удался шикарный дальний удар после смещения слева. После этого командам пришлось поменяться ролями - "Наполи" дал сопернику атаковать, сами перейдя на игру на контратаках. Под конец матча, когда "Шахтер" совсем "расклеился", "Наполи" окончательно добил соперника. Сначала Зелински и Мертенс обыгрались между собой и первый с линии вратарской вбил мяч в ворота. А затем Мертенс головой добил мяч после сейва Пятова.

 СТАТИСТИКА МАТЧА

"Наполи" - "Шахтер" 3-0

Гол: Инсинье, 56, Зелински, 81, Мертенс, 83

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кирикеш, Маджо, Гамшик (Рог, 77), Зелиньски, Диавара, Кальехон, Мертенс, Инсинье (Аллан, 65)

Шахтер: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Патрик, 70), Фред, Марлос (Дентиньо, 79), Тайсон, Бернард, Феррейра

Во втором матче группы "Манчестер Сити" обыграл "Фейеноорд". "Шахтер" примет "горожан" в Харькове 6 декабря в последнем матче группового этапа. Для выхода из группы им нужно не проиграть "Сити" или надеяться на то, что "Наполи" не сможет в Голландии обыграть "Фейеноорд".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"