Политика Минобороны Украины отреагировало на смену власти в оккупированном Луганске

2017-11-22 13:46

Как сообщил сегодня на брифинге Киеве спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, украинские военные находятся в постоянной боевой готовности, приведены в готовность резервные силы. 

"Сейчас мы больше внимания уделяем ситуации, которая развивается в Луганске и около города. Сразу сниму все вопросы относительно повышения готовности: она и так очень высокая, дальше уже повышать некуда. Также приведены в готовность наши резервные силы, силы, которые находятся в местах отведения техники согласно минским соглашениям", – сообщил Лысенко.

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В ОККУПИРОВАННОМ ЛУГАНСКЕ

По словам спикера Минобороны, в случае обострения ситуации будут приняты все меры для того, чтобы противник не продвинулся вперед.

Также Лысенко отметил, что возле Луганска были зафиксированы колонны военной техники с личным составом и бронетранспортеры.

"Информация о танках, которые якобы заходили, не подтвердилась. Дело в том, что в Луганске и около и так достаточно этой техники. Мы наблюдаем за ситуацией, осуществляется разведка, в том числе и воздушная", – добавил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"