Политика "Это возможность": Насиров сделал важное заявление о передаче дела в суд

2017-11-23 19:00

 

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что передача в суд уголовного производства против него позволит показать обществу никчемность расследования.

"Думал, что у НАБУ все же есть здравый смысл, и оно будет действовать по закону. И это вымышленное, ангажированное, политизированное дело будет закрыто еще на этапе досудебного следствия. Но, может, так и лучше. Детективы пошли в суд, и теперь у меня есть возможность показать обществу, что это пиар-акция, а не расследование", - отметил Насиров во время пресс-конференции.

По его словам, у работников Антикоррупционного бюро нет никаких доказательств, кроме какой-то другой цели, а для него суд - это в первую очередь возможность доказать свою невиновность.

"В то же время очень жаль, что в Украине нет Антикоррупционного суда. Потому что когда НАБУ проиграет это дело, а я убежден, что так и будет, оно будут сетовать на якобы ангажированность украинских судов. Может, это и есть их план?" - подчеркнул Насиров.

Также глава ГФС рассказал о состоянии своего здоровья. Насиров перенес сложную хирургическую операцию и прошел первый курс радиоактивной терапии.

Роман Насиров сообщил, что НАБУ подкинуло ему скандальное одеяло во время доставки в суд. Тогда он находился под действием препаратов и не мог оказать юридического сопротивления.

Позже адвокат Насирова Любомир Дроздовский обратил внимание на серьезные нарушения со стороны НАБУ и САП. В частности, прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры продолжают знакомиться с материалами защиты Насирова, хотя дело уже направлено в суд.

Также он подчеркнул, что у НАБУ нет законных оснований для предъявления подозрения главе Государственной фискальной службы.

Судье Соломенского районного суда города Киева Тарасу Оксюте, который занимается делом Насирова, грозит уголовное дело за совершение криминального правонарушения.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"