Фото-видео видео Цифровое управление огнем и немецкий двигатель - Украина модернизировала БМП

2017-11-30 15:13

Успешно завершившая все ходовые, огневые и другие испытания украинская "Пехота" сможет уничтожать танки и штурмовать укрепленные позиции противника.

Житомирский бронетанковый завод завершил испытание БМП, над которой провел глубокую модернизацию.  

"БМП-1УМД успешно завершила все ходовые, огневые и другие эксплуатационные испытания, подтвердив свои высокие характеристики, которые значительно расширили боевые возможности БМП", - говорится в сообщении пресс-службы Укроборонпрома, в состав которого входит данный завод.

Отмечается, что броневик оснащен современным боевым модулем, цифровой системой управления огнем, немецким двигателем Deutz и другим передовым оборудованием.

Благодаря боевому модулю "Стилет", который оснащен 30-мм автоматической пушкой, 30-мм автоматическим гранатометом, 7,62-мм пулеметом, а также высокоточным противотанковым комплексом "Барьер", машина получила мощную огневую прочность.

"Такой арсенал вооружения обеспечивает уничтожение не только живой силы и легкобронированной техники, но и танков противника на расстоянии до 5 км. Вес БМП 1УМД составляет 14 тонн, что лишь на 1 тонну больше обычной БМП-1", - сообщили в Укроборонпроме.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"