ВОЙНА В Украине Украинские чиновники берут взятки даже получив зарплаты вдвое большие чем у Меркель

2017-12-01 15:46

Как оказалось, неприлично для украинских реалий высокие заработные платы у бывшего и нынешнего руководителя "Укрзализныци" не смогли преодолеть коррупцию. Равно как и сделать стагнирующую госкомпанию эффективной.

Согласно информации  censor.net , зарплата нынешнего руководителя госмонополии Евгения Кравцова составляет более 1 миллиона 200 тысяч гривен в месяц (около 40 тысяч евро), сообщает издание.

При этом заработная плата канцлера Германии Ангелы Меркель в два раза ниже.

"В частности, канцлер Германии Ангела Меркель получает 18 тысяч евро в месяц, а средняя зарплата немца - 3,5 тысячи. Президент Франции получает 15 тысяч евро, а рядовой француз чуть меньше четырех тысяч", - сообщает издание.

По словам авторов программы, эксперимент с высокими зарплатами провалился.

"Миллионные зарплаты не помогли побороть коррупцию. Зато взятки никуда не делись. А на саму работу железной дороги все больше нареканий. Критикует монополиста как профильный министр, так и бизнес", - сообщают авторы расследования, передает "Цензор.Нет".

Так, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, неспособность УЗ перевезти грузы делает из монополиста тромб экономики.

"Из тревожных вещей, которые меня действительно волнуют, - это худшие показатели, которые получила УЗ за прошлый год. Это объективно отражает то состояние "реформы", которая была… Мы фактически превращаем УЗ в тромб экономики", - цитируют министра СМИ.

По словам экспертов, одним из моментов для коррупции в УЗ является распределение вагонов между заявителями.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"