ВОЙНА В Украине У Авакова пояснили, почему Саакашвили угрожал, но не прыгнул с крыши

2017-12-05 14:43

В Сети обнародован расширенный комментарий происходящих сегодня в центре Киева событий советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка. По его мнению, главная ошибка Саакашвили в том, что он не вернулся в Грузию и не отстаивает свои права там, а пытается не совсем адекватно влиять на политику в Украине. 

Ниже полный текст комментария Зоряна Шкиряка (орфография и тилистика автора):

"Насколько я понимаю, есть весомая доказательная база возможной причастности Саакашвили к осуществлению тяжелых уголовных преступлений на территории Украины, и не только Саакашвили, но и его организации.

Учитывая неоднозначную персону самого гастролера и провокатора Саакашвили, генпрокуратура имеет безупречные доказательства его возможной причастности к преступной деятельности, в том числе не исключено, что финансирование организации Саакашвили осуществлялось с территории РФ, в частности представителями преступной организации Януковича. В первую очередь, речь идет об олигархе Курченко. Я говорю "вероятно", потому что считаю, что корректно будет комментировать все это более подробно после выступления генпрокурора. Но лично я в этом не сомневаюсь.

НАРДЕПЫ СРОЧНО БЕГУТ ИЗ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ, ЕДУТ ВЫРУЧАТЬ СААКАШВИЛИ

Я неоднократно выражал свою личную точку зрения и говорил о том, что убежден, что государственный переворот, который планирует осуществить преступная организация Саакашвили (по моему убеждению, она является преступной), доказательств, на мой взгляд, множество, что финансирование осуществляется с территории РФ...

Я хочу, чтобы все эти люди, разрывающие на себе рубахи и рвущиеся в бой за этого лжеца и манипулятора, послушали внимательно, о чем будет говорить генпрокурор и проанализировали то, что происходило в Украине в связи с антигосударственной деятельностью. Украинцы должны быть достойной нацией, чтобы осознавать, что их пытаются обмануть и что их используют с целью реванша антигосударственных сил.

Сейчас он задержан в рамках уголовного производства, открытого по ст. 256, это содействие деятельности преступной организации. Я не исключаю, что это может быть не последняя статья, которая может ему инкриминироваться.

ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА КОСТЕЛЬНОЙ - МАШИНА СААКАШВИЛИ ЗАБЛОКИРОВАНА

Мне его судьба безразлична, но не безразлична судьба украинцев, поэтому все должно происходить в рамках закона. Если есть статья, доказательства причастности к организации преступной деятельности, я так понимаю, что речь об организации Януковича-Курченко, имеющей целью готовить государственные мятежи с целью свержения государственной власти, то он должен отвечать по всей строгости закона.

ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ НА КРЫШЕ ДОМА НА КОСТЕЛЬНОЙ

По моему убеждению, он давно должен был выехать в Грузию и в реформированном грузинском суде доказывать свою невиновность в обвинениях, предъявленных ему нынешней грузинской властью. Но Саакашвили трус. Сегодня "Мишка на крыше" кричал, что спрыгнет, но не спрыгнул. Думаю, если бы там что-то постелили и он спрыгнул, рейтинг хоть как-то бы поднялся. Но он трус, он не идет штурмовать грузинские границы, он не устраивает цирк-шапито перед грузинским парламентом, он приехал в Украину и с пеной у рта рвется к власти здесь, вероятнее всего, за российские деньги, за деньги предателей Украины и государственных преступников. Это и есть все то, что сегодня должен знать каждый украинец".

В ЧЕМ ОБВИНЯЮТ СААКАШВИЛИ: ЗАДЕРЖАЛИ ЗА СОДЕЙСТВИЕ ОРГПРЕСТУПНОСТИ ОДЕССЫ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"