Политика Саакашвили назвал семь условий переговоров с Петром Порошенко

2017-12-17 11:00

 

Лидер «Руха нових сил» Михеил Саакашвили выдвинул семь условий переговоров с президентом Украины Петром Порошенко накануне нового марша за импичмент, который состоится в Киеве воскресенье, 17 декабря.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Завтра мы все обязательно должны выйти на Марш за Импичмент для того, чтобы удержать власть от фатального последнего шага, который сделает ее диктатурой и, следовательно, для спасения страны от катастрофы!», — отметил он.

«Когда я говорю о необходимости переговоров со всеми политическими субъектами, включая Банковую, они нужны в интересах страны. Если мы хотим мирного перехода от олигархата к нормальной жизни, нам необходимо разговаривать. Но не может быть никаких компромиссов по поводу следующих вещей:

— полное отстранение олигархата от управления страной;
— полное невмешательство в работу НАБУ;
— отказ от всех коррупционных схем и наказание вовлеченных в них людей;
— прекращение политических репрессий;
— отставка генпрокурора;
— создание антикоррупционных судов;
— создание механизмов импичмента и устранение барьеров для импичмента».

«При всем этом нельзя давать и малейшего повода Путину играть на наших разногласиях. Страну раскачивать мы не будем, а вот будку будем убирать до конца. Именно с этой целью мы выходим завтра на марш За импичмент», — утверждает Саакашвили.

«Если для того, чтобы остановить диктатуру понадобится моя свобода и даже жизнь, я подтверждаю свою готовность ими пожертвовать! Я буду сражаться до конца и до нашей общей победы! Да, я настроен миролюбиво, но очень-очень решительно!», — резюмировал грузинско-украинский политик.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"