Политика Не нужно драматизировать - Гройсман заявил в Раде , что его помощник-шпион ничего ценного не украл

2017-12-22 12:15

У задержанного СБУ помощника премьера Украины Станислава Ежова не было доступа к государственной тайне, в течение его присутствия в Кабмине не произошло серьезных потерь данных. 

"Хочу подчеркнуть, что не один месяц мы знали о том, что есть подозрение, что он работает на иностранные спецслужбы. Благодаря СБУ он все это долгое время был под мониторингом, конечно, при содействии премьер-министра и моего аппарата. Как только было собрано необходимое количество материалов, он сразу был задержан и соответственно сейчас будет отбывать следствие с точки зрения того, что именно происходило, какие данные и так далее. У него не было никакого доступа к государственной тайне и поэтому каких-либо серьезных потерь мы не понесли", - сообщил глава правительства Владимир Гройсман в ходе традиционного пятничного часа вопросов к правительству в Раде.

СБУ ПОКАЗАЛА ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКОГО ШПИОНА В КАБМИНЕ

Он добавил, что упомянутое лицо работало в МИД, в диппредставительстве, Администрации президента, в ВР и правительстве.

КРАЛ ДОКУМЕНТЫ, ПОДСЛУШИВАЛ - КАК РАБОТАЛ И СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ШПИОН В КАБМИНЕ

"Может кто-то и хотел использовать эту ситуацию против меня, так я бы хотел передать пламенный привет и сказать одну вещь – сколько бы ни пытались меня дискредитировать, я всегда буду выявлять и публично на это реагировать", - отметил премьер-министр.

ВИДЕО: СБУ РАЗОБЛАЧИЛА ШПИОНА РФ В БЛИЖАЙШЕМ ОКРУЖЕНИИ ГРОЙСМАНА

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"