ВОЙНА В Украине Переселенцам пообещали повысить ежемесячное пособие на проживание

2017-12-23 12:30

 

В Украине могут повысить размер ежемесячного пособия переселенцам для покрытия расходов на проживание, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"Нынешняя сумма помощи слишком низкая, мы вместе с Министерством соцполитики инициируем вопрос, чтобы ее увеличить. Конечно, Министерство финансов не будет поддерживать, потому что это расходы из бюджета. Эта дискуссия сейчас продолжается, готовятся проекты решений", – цитирует министра Радио Свобода. При этом точную сумму увеличенной помощи министр назвать затрудняется.

"Есть разные предложения от разных ведомств – от 1 тыс. до 2,2 тыс. грн. Но это еще внутренняя дискуссия, она еще не завершена", – пояснил Черныш.

Сейчас нетрудоспособные переселенцы (пенсионеры, инвалиды, дети) получают ежемесячно 884 грн для покрытия расходов на проживание, трудоспособные – 442 грн.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров подготовил ряд инициатив относительно выплат работающим пенсионерам.

Напомним, по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, с 1 января 2018 года пенсии военнослужащим будут повышены, в среднем, на 1,5 тыс. грн.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"