Курьезы документ В Москве замечен элитный Mercedes с номерами Верховной Рады Украины

2018-01-04 09:42

В центре Москвы был замечен элитный автомобиль Mercedes-Benz S600-L с номерами Верховной Рады Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп из Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой.

В подтверждение своих слов политик обнародовал фото и скрины с указанием геолокации автомобиля. Как видно из этих докуументов, машины с украинскими госномерами, находилась на Кутузовском проспекте в центре столицы страны-агрессора.

По данным Лозового, элитное авто зарегистрировано на некого Константина Нестеренко, прописанного в Святошинском районе Киева на Академика Вернадского. Однако, нардеп уверен, что фактическим владельцем машины является не он.

Как предполагает Лозовой, данным автомобилем пользуется депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов от Ивано-Франковской области, член комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Юрий Деревянко.

Вышеуказанный политик в 2012 году был исключен из фракции «Фронт перемен» в Ивано-Франковском областном совете. Однако, в том же году был избран депутатом Верховной Рады Украины по 87 округу в Ивано-Франковской области. В октябре 2014 года Деревянко снова переизбрался депутатом Рады. Согласно данным Центральной избирательной комиссии победный результат Деревянко - один из самых высоких в Украине по одномандатным избирательным округам (кандидата поддержало 69,7% избирателей на его округе.

Cам Деревянко на своей странице в ФБ назвал сообщение Лозового откровенным враньем, которое было растиражировано по заказу Банковой. 

По словам нардепа, указанное на фото авто ему не принадлежит. В суд на Лозового за клевету Деревянко подавать не намерен, поскольку считет заместителя Ляшко "неадекватным" и сомневается в его подсудности .

 

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"