Политика документ Львовская опера обратилась в СБУ с просьбой проверить артиста на причастность к сепаратистам

2018-01-11 09:40

Львовская Национальная опера обратилась с официальным запросом в управление Службы безопасности Украины во Львовской области из сообщений в СМИ о возможной причастности к сепаратизму и антиукраинской деятельности артиста Николая Санжаревского.

«По данному факту проводится также внутреннее расследование», - говорится в сообщении на официальном сайте Львовского национального академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой.

Сам Николай Санжаревский, которого обвинили в поддержке и финансировании группировок «ДНР» и «ЛНР», отрицает свою причастность к сепаратистам.

«Жаль, что СМИ, которые должны нести исключительно правду, именно на нее и плюнули, и они уже добавляют свои« факты », - написал артист в Facebook.

Оппоненты Санжаревского обвиняют его в распространении просепаратистских сообщений в российской социальной сети «ВКонтакте».

«Дело в том, что доступ к странице в ВК был потерян еще в 2014 году, попытки восстановления пароля ничего не дали. Где-то в 2015-м или 2016-м СБУ уже проводила проверку подобных обвинений, и моей причастности к противоправным действиям не выявили », - заявил Санжаревский в комментарии ZAXID.NET.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что за антиукраинскую пропаганду Николая Санжаревского активисты сайта «Миротворец» включили в свою базу. Соответствующая карточка на хореографа появилась на сайте 8 января. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"