Политика Суд признал директора НАБУ Сытника виновным и оштрафовал на 1700 гривен

2018-01-18 13:14

Соломенский райсуд Киева признал виновным директора НАБУ Артема Сытника в невыполнении требований Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и наложил штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн). 

Вероятно, для директора Национального антикоррупционного бюро не будет большой проблемой вынять эти деньги из семейного бюджета. По данным СМИ, официальная зарплата Сытника в среднем составляет 135 тысяч гривен.

Еще в ноябре прошлого года НАПК направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении Артема Сытника. Речь идет о статье 188-46, это невыполнение законных требований или предписаний.

Ранее НАПК вызвало Сытника для дачи пояснений в связи с отказом НАБУ предоставить агентству запрашиваемые документы в деле о возможном конфликте интересов Сытника.

КОНФЛИКТ МЕЖДУ НАБУ, САП И ГПУ ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНОЙ, - ХОЛОДНИЦКИЙ

В частности проверяется информация о том, что Сытник поручил руководителю юридического управления НАБУ Игорю Ярчаку представлять его интересы в суде. Таким образом директор НАБУ мог допустить реальный конфликт интересов и нарушить требования ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях.

ЛУЦЕНКО И СЫТНИК ЗАВЕЛИ ДРУГ НА ДРУГА УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

Сытник появился для дачи показаний в НАПК, но отказался признавать свою вину по обвинению в конфликте интересов.

СКАНДАЛ НАБУ И СБУ: СОРВАННАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ И ПРОПАЖА ДЕТЕКТИВОВ

Спустя несколько дней НАБУ вызвало на допрос директора НАПК Наталью Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей. В мае журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке бизнес-класса новую машину Skoda Octavia A7, которую она якобы не указала в декларации. 

"НАБУ НЕЗАКОННО ПРОСЛУШАЛО СОТНЮ МОБИЛЬНЫХ", - ЛУЦЕНКО "НАЕХАЛ" НА СЫТНИКА

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"