ВОЙНА В Украине В Госпогранслужбе рассказали, куда чаще всего ездят украинцы по безвизу

2018-01-23 20:30

 

С начала действия безвизового режима больше всего украинцев посетили Польшу - 94 500 тысяч человек. Всего в страны Европейского союза выехали почти 402 тысяч наших сограждан.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает УНН.

После Польше по посещаемости украинцами идет Румыния - 79 000, Венгрия- 55 000 - 79 000 и Словакия - почти 27 000. Воздушными путями воспользовались 146 000 человек.

Всего с начала действия безвизовых была зафиксирована 61 отказ, однако эти данные могут быть некорректными, потому что люди не всегда об этом информируют.

Ранее сообщалось, что Украина договорилась об упрощении визового режима с Саудовской Аравией. Напомним, во время визита в Канаду президент Украины Петр Порошенко достиг определенных договоренностей о введении безвизового режима.

Напомним, в апреле 2017 года Европарламент проголосовал за предоставление права на безвизовый въезд в ЕС гражданам Украины. Безвизовый режим для них вступил в силу 11 июня. Благодаря ему украинцы могут не более 90 дней в течение полугода проводить в странах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии), а также в Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии. Но при этом безвизовый режим не дает им право на работу в ЕС.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"