Политика Михо свободен: Сегодня истек срок действия домашнего ареста Саакашвили и ограничения на выезд из Киева

2018-02-06 08:10

Уже нынешним утром осужденный у себя на родине экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области не ограничен в Украине ничем, кроме обязательства получать повестки и без опозданий являться по вызову на следственные действия.

В ночь с 5 на 6 февраля истек срок действия меры пресечения в виде ночного домашнего ареста и ограничения на выезд из Киева, избранного для экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Апелляционным судом Киева.

Напомним, 26 января суд отменил решение Печерского районного суда Киева от 11 декабря и частично удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании Саакашвили меры пресечения в рамках инкриминируемого уголовного дела.

СУД КИЕВА ОТКАЗАЛ СААКАШВИЛИ В ПОЛИТУБЕЖИЩЕ И СТАТУСЕ БЕЖЕНЦА

Ранее обвинение просило избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета.

ВИДЕО -  КАК ОПЛАЧИВАЛИ УЧАСТИЕ В МАРШЕ СААКАШВИЛИ

После истечения указанного в решении срока действия меры пресечения Саакашвили обязан лишь исправно получать повестки и являться по вызову следователя. Об этом заявил адвокат Саакашвили Руслан Чорнолуцкий.

СААКАШВИЛИ ЗАГНАЛИ В УГОЛ - ГМС УСКОРЯЕТ ПРОЦЕДУРУ ЕГО ДЕПОРТАЦИИ

Адвокат допускает, что решение не продлевать меру пресечения Саакашвили может быть связано с намерением власти "очистить" статус политика для подготовительных действий, связанных с принудительным выдворением его из Украины, или "готовить почву" для экстрадиции Саакашвили в Грузию.

"ПОЗВОНИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ", - СААКАШВИЛИ ПОЯСНИЛ, ЗАЧЕМ БЕЖАЛ НА КРЫШУ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"