Спорт видео Стало известно, кто понесет украинский флаг на открытии Олимпиады-2018

2018-02-07 17:30

 

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная будет нести украинский флаг во время церемонии открытия Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, такое решение было принято спортсменами олимпийской сборной сегодня, 7 февраля.

Пидгрушная призналась, что рада выпавшей миссии нести флаг Украины, и ей приятно, что команда поддержала ее кандидатуру. Биатлонистка добавила, что такой была мечта детства, что радует ее вдвойне.


"Хочу попросить каждого украинца – болейте за Украину. Даже несмотря на то, что мы за тысячи километров от вас каждая ваша душа, каждая улыбка, каждая радость будет поддерживать нас. Вместе к победе!", - призвала спортсменка.

Сегодня, 7 февраля, в олимпийской деревне южнокорейского Пхенчхана состоялось торжественное поднятие государственного флага Украины.

Накануне авторитетное американское новостное агентство Associated Press спрогнозировало для сборной Украины три медали на Олимпийских играх 2018 года: две серебряные награды в биатлоне благодаря женской сборной в эстафете, а также Анастасии Меркушиной в спринте, и бронзу от Александра Абраменко во фристайле.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"