ВОЙНА В Украине У Луценко заявили, что следствие раскрыло схемы движения денег в деле о "вышках Бойко"

2018-02-23 15:47

Генпрокуратура сделала прорыв в расследовании дела "вышек Бойко". Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

"Можем сказать, что на этом этапе Генеральная прокуратура обеспечила достаточно серьезный прорыв в расследовании указанного уголовного производства. Это еще не финал расследования. В то же время на сегодняшнем этапе мы вышли на схему финансирования, точнее распределения доходов от этой незаконной сделки", - сказал он.

Он подчеркнул, что в рамках уголовного производства Генпрокуратура направила соответствующие международные правовые ходатайства о наложении арестов на частные счета фигурантов дела.

По его словам, речь идет о частных счетах не только в странах Европейского Союза.

Напомним, в начале февраля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что у Генеральной прокуратуры Украины нет доказательств причастности Бойко к схемы с покупкой двух самоподъемных буровых установок В312 и В319.

По версии следствия, должностные лица Минэнергетики, НАК "Нафтогаз Украины" и ГАО "Черноморнефтегаз" в марте и октябре 2011 года закупили примерно за 400 млн долл. буровые установки В312 и В319 по значительно завышенным ценам.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"