ВОЙНА В Украине Украинский прорыв: В Харькове без отопления почти сотня домов, садики, школы и больницы

2018-02-26 08:41

В Харькове без централизованного теплоснабжения остаются 81 многоквартирный дом, пять медицинских учреждений, пять детских садов и четыре школы. 

"Постоянно осуществляется мониторинг температуры воздуха в этих помещениях. Сейчас она не ниже 15 градусов тепла. В медицинских учреждениях, в перинатальном центре и роддоме поддерживается температура 25 градусов тепла", – сообщил первый замглавы ГСЧС Украины Олег Мельчуцкий

По словам Мельчуцкого, коммунальные службы города проводят ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения.

Как уточнил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов, ремонтные работы и восстановление теплоснабжения города планируется завершить до 12.00 понедельника, 26 февраля.

"Что касается Индустриального района, то вы знаете, что уже идет запуск, школы подключены, детский сад подключены. Постепенно включается жилой фонд и, я думаю, что если все пойдет именно так, как мы планируем, к полудню 81 жилой дом будет с теплом", - сказал он.

По его словам, коммунальные службы определили место прорыва на тепломагистрали и в ближайшие часы полностью заменят часть трубы.

Напомним, перед самым серьезным похолоданием нынешней зимы в Харькове из-за ЧП на теплосети без теплоснабжения остались 605 многоэтажных жилых домов, 26 школ, 21 детский сад, 14 лечебных заведений (из них 4 стационара). Причиной стал порыв трубы магистральной теплосети в Немышлянском районе города, и 2 повторных порыва. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"