Политика фото + видео Массовые столкновения под Радой - шины, камни, коктейли "молотова", много пострадавших

2018-02-27 13:15

В ходе столкновений между протестующими и полицией под зданием парламента сегодня пострадали уже 14 сотрудников полиции. Около десяти человек задержаны.

Точных данных о пострадавших участниках акции нет, в Соцсетях пишут, что люди не обращаются к медикам, опасаясь ареста. 

"По версии, которую я слышал от полицейских – все началось с провокации лиц, тех, которые якобы проводили мирный протест, хотели зажечь шины", - сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

Немногим ранее начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявлял о раненных полицейских.

"В столкновениях пострадало уже 8 сотрудников полиции. У одного перелом ключицы, травмы других мы сейчас оцениваем. 9 человек мы задержали. Будем принимать юридическое решение и оценивать их действия", - говорил Крищенко.

В свою очередь партия Михаила Саакашвили Рух новых сил сделала заявление настранице в Facebook о том, что ее сторонники не принимали участие в событиях возле Верховной Рады.

"Представители РНС уже более месяца не присутствуют палаточном городке", – поспешили откреститься от сегодняшних протестов соратники Саакашвили.

 

Говоря о том, бросали ли камни в полицейских действующие парламентарии, Андрей Крищенко отметил: "Не могу видеть действия всех лиц, там сто или более человек. Если будет видео, мы его обнародуем. Прокуратура будет давать оценку действиям, если такие действия были и есть видео".

Ранее сегодня нардеп Антон Геращенко в ходе выступления в парламенте заявлял о двух пострадавших правоохранителях. В то же время, первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что среди тех, кто бросал камни в полицию и принимал участие в беспорядках были народные депутаты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"