Политика На Мальдивы летал по своей фамилии - Порошенко

2018-02-28 16:30

 

На поездку на Мальдивы не было потрачено ни копейки с украинского бюджета, границу я пересекал по своему паспорту, с соответствующей регистрацией у пограничников, заявил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявил, что в январе ездил на Мальдивы по своей фамилии. Об этом он сообщил во время пресс-конференции Вызовы-2018 в среду, 28 февраля.

По словам Порошенко, во время поездки он не передавал свои обязанности.

"Согласно Конституции Украины, президент не имеет право никому передавать своих обязанности, поэтому 24 часа в сутки уже почти 4 года я нахожусь на связи, выполняю функции президента и Верховного главнокомандующего. И в начале января я этих обязанностей никому не передавал", - сказал президент.

Он добавил, что пересекал границу по своей фамилии.

"Границу я пересекал по своей фамилии, по своему паспорту, с соответствующей регистрацией у пограничников, оплачивал я и самолет, и отель со своего банковского счета в украинском банке и в поданной декларации в ближайшие 3,5 недели вы сможете в этом убедиться. На это не было потрачено ни копейки с украинского бюджета, с них были оплачены все налоги. Сразу после возвращения пресс-служба проинформировала общественность", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Петр Порошенко получил от СБУ документы на чужое имя, с которыми полетел на Мальдивы.

Информацию о частной поездке Порошенко на Мальдивы 16 января подтвердила пресс-служба президента Украины. При этом в пресс-службе заявили, что поездку Порошенко организовал за собственный счет.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"