ВОЙНА В Украине В Украине из-за снегопадов массово останавливаются аэропорты

2018-03-01 17:00

 

К полудню 1 марта из-за снегопадов временно прекратили работу аэропорты в крупных украинских городах: Виннице, Днепре, Запорожье, Кривом Роге, Полтаве и Сумах. Из-за непогоды в аэропорту Харькова отменены рейсы в Киев и Стамбул, сообщает пресс-служба ГосЧС.

При этом киевский аэропорт "Борисполь" продолжает отправку рейсов. Там только слегка изменили расписание отправки. Пассажирам рекомендуют уточнять расписание на сайте аэропорта.

Как сообщает пресс-служба аэропорта "Киев" ("Жуляны"), несмотря на осложнение погодных условий аэропорт работает в штатном режиме. Отменены только два рейса: один из Одессы и один из Запорожья.

Международный аэропорт "Запорожье", по данным Запорожского горсовета, приостановил работу из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Высокая влажность и сильный ветер не позволяют расчистить дорогу. Были отменены рейсы в Борисполь, Жуляны, Шарм-Эль-Шейх, Тель-Авив. Остальные рейсы перенесены.

Международный аэропорт "Днепропетровск" (Днипро) также приостановил работу из-за непогоды и обильного снегопада. Об этом сообщает представитель аэропорта. Отменены рейсы в Киев и Шарм-эль-Шейх. Идет работа по расчистке взлетно-посадочной полосы от снега.

Международный аэропорт "Одесса" пока еще принимает и отправляет рейсы, согласно расписанию. Об этом информирует официальный сайт предприятия. Ожидается прибытие самолетов из Стамбула, Шарм-эль-Шейха, Анкары, Варшавы, Дубая. Задерживаются рейсы из Минска, Киева.

Напомним, из-за сильного ветра ограничена лоцманская проводка суден в Херсонском и Южненском морских торговых портах.

Без электричества остаются 164 населенных пункта в шести областях. Больше всего пострадали Донецка и Харьковская область.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"