Политика "Хочу опять в Одессу" - Саакашвили заявил, что Порошенко трижды предлагал ему кресло премьера

2018-03-09 08:09

Лишенный гражданства Украины и Грузии Михаил Саакашвили в интервью западным СМИ заявил о желании занять премьерское кресло или на худой конец, опять стать мэром Одессы. 

На уточняющий вопрос, не собирается ли он идти в президенты Украины, Мишико поскромничал, уточнив, что реформы в Украине должны начинаться не на Банковой.

 "Нет, конечно. Я считаю, что в Украине на переходном этапе не нужно два лица у власти. Президент пусть занимается обороной и внешней политикой, но реформы, изменения, ментальная революция — все должно проходить через правительство и через парламентское большинство", - сказал экс-президент Грузии.

ДОКУМЕНТ: ГОСПОГРАНСЛУЖБА ЗАПРЕТИЛА СААКАШВИЛИ ВЪЕЗД ДО 2021 ГОДА

Также он рассказал, что президент Украины ранее уже предлагал политику кресло премьер-министра, но, по его мнению, это был пиар со стороны главы государства.

 "Но когда Порошенко мне сам предлагал это два или три раза, когда я с ним обсуждал условия, я понял, что это для пиара, для фасада, а потом меня просто уберут оттуда, не позволив сделать ни одного реформаторского шага. Он не хотел менять министров, не хотел новых парламентских выборов, не хотел избавляться от этого коррупционного большинства в парламенте. Вряд ли бы я смог со связанными руками и ногами достичь хоть какого-то успеха. Я этот опыт уже получил в Одессе. Если у премьера нет министров и парламента, это ничуть не лучше, чем бесправный губернатор Одессы. Так что я от должности отказался", - отметил Саакашвили.

ВИДЕО: "КАМОН МІША, КОЛИ ЩЕ ПОЛЕТИШ НА ШАРУ" - КЛИП О ДЕПОРТАЦИИ СААКАШВИЛИ

Также он рассказал, что не против стать мэром Одессы.

"После того как я поменяю Украину, я обязательно хочу переехать в Одессу и стать ее мэром. Может быть, это и есть следующий этап моей карьеры", - сказал в интервью экс-губернатор Одесской области.

ПЕРЕЛЕТ СААКАШВИЛИ ИЗ КИЕВА В ВАРШАВУ СТОИЛ ПОЧТИ 270 ТЫСЯЧ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"