Спорт Сборная Украины выиграла второе золото Паралимпиады

2018-03-11 11:30

Максим Яровый завоевал золотую награду на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Украинец занял первое место в лыжной гонке (сидя) на 15 км. Спортсмен преодолел дистанцию за 48:23.5.

У второго места, которое занял американец Даниэл Кноссен, Яровый выиграл 43.7 секунды. Бронза досталась Син Е Хёну из Южной Кореи (+51.9 секунды). Еще один украинец Тарас Рад стал седьмым (+2:13.4).

Эта золотая награда стала уже второй для Украины на нынешней Паралимпиаде. Ранее на высшую ступень пьедестала поднялся биатлонист Виталий Лукьяненко, пишет xsport. Что касается Ярового, то для него это уже третья награда с Паралимпийских игр. В Сочи-2014 он взял серебро и бронзу в лыжных гонках.

В первый день соревнований наши паралимпийцы завоевали 5 наград. В медальном зачете Украина идет на 5-м месте, которое делит с Канадой. Лидерами являются американцы – 9 медалей (4-3-2).