Политика Луценко заявил, что имеет прямые доказательства связи Рубана с главарем "ДНР" Захарченко

2018-03-13 13:14

У Генпрокуратуры есть аудио-и видеодоказательства того, что руководитель центра Офицерский корпус Владимир Рубан контактировал с лидером так называемой "ДНР" Александром Захарченко. Однако материалы по этому делу будут обнародованы после завершения следствия.

"У нас есть видео, где автомобиль, которым управляет Рубан, пересекает нашу КПВВ, заезжает на территорию ДНР, потом автоматчики Захарченко садятся за руль и в трех воинских частях Горловки закладывают оружие. Возвращаются. За руль садится Рубан. Далее, все видели его задержание. При этом у нас есть доказательства, это выложено в аудио, о том, что он контактировал с Захарченко и планировал террористический акт", - заявил генпрокурор Юрий Луценко в эфире телеканала Zik.

По словам генпрокурора, у следствия есть серьезные доказательства в подтверждение того, что готовился теракт.

РУБАНА ОБВИНЯТ В ПОДГОТОВКЕ ПОКУШЕНИЯ НА ПОРОШЕНКО И АТАКИ НА ВЕРХОВНУЮ РАДУ

"То, что я знаю из материалов следствия - трупов могло быть сотни. Я знаком с материалами следствия. Могу вам сказать, что все очень серьезно. Все сомневаются, что версия председателя СБУ подтверждена. У нас есть очень серьезные доказательства, что речь шла о подготовке реального теракта, в том числе - с минометами, автоматами и гранатами", - заявил Луценко.

Он также ответил на насмешки скептиков, что мины не совпадают с калибром пулемета, который был в микроавтобусе.

"При этом надо вспомнить, что была первая партия оружия, которая была завезена на нашу территорию под контролем Службы безопасности Украины и процессуальных руководителей военной прокуратуры. И вот к тем минометам она подходит", - отметил глава ГПУ.

САВЧЕНКО ВЫЗВАЛИ НА ДОПРОС В СБУ, ОНА СРОЧНО ВЫЛЕТЛА ЗА ГРАНИЦУ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"